Contactos

Associação Turismo de Cascais - Visitors & Convention Bureau

A Associação de Turismo de Cascais é uma associação privada responsável pela promoção internacional da diversidade de produtos turísticos que carateriza a nossa oferta, desde o Lazer ao Golfe, passando pelo Turismo de Negócios e Turismo residencial, culminando num conjunto de novas apostas que importa divulgar como o Turismo de Saúde e Natureza. Ainda no âmbito da sua esfera de atuação, encontra-se a promoção internacional da Marca Cascais, o apoio à organização e angariação de eventos de projeção internacional, bem como de manifestações de animação local.

Contactos

Director

Carla Gomes – carla.gomes@visitcascais.com  

Head of Meetings & Incentives

Maria José Alves – maria.alves@visitcascais.com

Product Manager

Rita Bernardo – rita.bernardo@visitcascais.com  

Press and PR Manager

Inês Oliveira – ines.oliveira@visitcascais.com  

Marketing Manager

Maria Cordeiro – maria.cordeiro@visitcascais.com  

Marketing Assistant 

Rodrigo Duarte – rodrigo.duarte@visitcascais.com 

Golf and PR Manager

Sandra Braz – sandra.braz@visitcascais.com  

Residential Tourism Manager

Marta Garcia – marta.garcia@visitcascais.com  

Administrative and Financial Director

Andreia Oliveira – andreia.oliveira@visitcascais.com  

Administrative and Financial Services

Alexandre Lima – daf@visitcascais.com

Cascais Visitor Center Manager

Joana Emery – joana.emery@visitcascais.com  

Formulário de pedido de contacto