Contactos

Associação Turismo de Cascais - Visitors & Convention Bureau

A Associação de Turismo de Cascais é uma associação privada responsável pela promoção internacional da diversidade de produtos turísticos que carateriza a nossa oferta, desde o Lazer ao Golfe, passando pelo Turismo de Negócios e Turismo residencial, culminando num conjunto de novas apostas que importa divulgar como o Turismo de Saúde e Natureza.

Ainda no âmbito da sua esfera de atuação, encontra-se a promoção internacional da Marca Cascais, o apoio à organização e angariação de eventos de projeção internacional, bem como de manifestações de animação local.

Contactos

Director
Carla Gomes – carla.gomes@visitcascais.com

Head of Meetings & Incentives
Maria José Alves – maria.alves@visitcascais.com  

Product Manager (Maternity Leave)
Linda Ferro – linda.ferro@visitcascais.com

Product Manager
Rita Bernardo – rita.bernardo@visitcascais.com

Cascais Visitor Center Manager
Daniela Cício – daniela.cicio@visitcascais.com

Press and PR Manager
Inês Oliveira – ines.oliveira@visitcascais.com

Digital Marketing Manager
Maria Cordeiro – maria.cordeiro@visitcascais.com

Golf and PR Manager
Sandra Braz – sandra.braz@visitcascais.com

Residential Tourism Manager
Marta Garcia – marta.garcia@visitcascais.com

Formulário de pedido de contacto